Мои Финансы

Школьники Заречного освоили азы бизнеса для компаний: мастер-класс «B2B идеи и монетизация»

17 ноября 2025

19
0
0
Автор:
Поделиться:
В Заречном прошел мастер-класс от эксперта по финансовой грамотности, где старшеклассников научили, как строить бизнес с корпоративными клиентами.

6 ноября 2025 года в г. Заречный состоялся практический мастер-класс «B2B идеи и монетизация» для школьников. Мероприятие провела эксперт Регионального центра финансовой грамотности Алёна Германовна Оболенская.

Участники узнали, чем работа с компаниями отличается от продаж обычным покупателям. На примере реальных кейсов они разобрались, как находить перспективные ниши, договариваться с клиентами и выстраивать стабильный доход.

«Мы смогли показать, что B2B — это не скучно и сложно, а интересно и перспективно. Ребята генерировали бизнес-идеи, которые уже сегодня можно адаптировать для нашего региона», — поделилась впечатлениями спикер.

По итогам мастер-класса старшеклассники получили готовые алгоритмы для запуска своего первого бизнес-проекта, направленного на работу с юридическими лицами.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Умный шопинг: как не попасться на крючок маркетинга и избежать импульсивных трат»
Прямой эфир «Вторая жизнь вещей: продаем, дарим, перерабатываем и зарабатываем»
Прямой эфир «Рациональное использование продуктов питания с пользой для кошелька и окружающей среды»
Прямой эфир «Рациональное потребление: во что обходится экологии природе покупка одной футболки»
Как грамотно инвестировать через ИИС
Вебинар «Подготовка к финалу олимпиады «Высшая проба» по финансовой грамотности»
26 января 15:00
Финквиз по теме «Рациональное потребление» в Хабаровском крае
30 января 16:30
С этим материалом читают: