Мои Финансы

Урок налоговой грамотности состоялся для очередной смены в лагере «Космос»

05 августа 2026

12
0
0
Автор:

Волкова Анна

Статей автора: 53
1587
4
Поделиться:
В МАУ ДОЦ «Космос» состоялся урок налоговой грамотности для ребят 10-11 лет 3 смены. 25 мальчиков и девочек прослушали информацию в интерактивной форме о том, что такое налоги, для чего они нужны государству и какие основные виды налогов платят в нашей стране.

Наибольшую активность ребята проявили в момент обсуждения тех благ, которыми пользуются граждане за счет налогов. В их числе были перечислены школы, детские сады, театры, музеи, библиотеки и другие объекты. Воспитанники назвали Центральную площадь, Сквер семьи, здание городских образовательных учреждений (Лицея N 1 и Школы N 7) в качестве примеров тех общедоступных территорий и зданий, которые были возведены или отремонтированы в Горно-Алтайске совсем недавно, улучшили качество жизни граждан и связаны с добросовестной уплатой налогов.

Завершился урок сбором обратной связи в форме карточки «Ладошка», в которых многие ребята отметили в числе важнейших моментов, которые им стали понятны после урока, то, что налоги важно платить всем гражданам нашей страны без исключения, чтоб страна становилась богаче.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Мошенник VS Финансовый блогер»
Прямой эфир «Онлайн-инструменты, которые помогут обезопасить сбережения от мошенника»
Прямой эфир «Родителям: как научить ребенка защищаться от мошенников в интернете»
Прямой эфир «Мошеннические схемы в инвестициях»
Литературный квест по финансовой грамотности
Мастер-класс «Как вклад, только еще доходнее» в Москве
15 сентября 12:00
Сессия «Финансовая культура как элемент социальной архитектуры регионов» на Московском финансовом форуме 2026
21 сентября 15:00
С этим материалом читают: