Мои Финансы

В Башкирии прошел квест по финансовой грамотности «Азбука ФинЗОЖ»

13 марта 2025

31
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
В Башкирии прошел квест по финансовой грамотности «Азбука ФинЗОЖ», организованный Уфимским региональным методическим центром по финансовой грамотности. В квесте приняли участие 10 команд из городов Уфа, Мелеуз, Октябрьский, Туймазы, Гафурийского, Уфимского, Аургазинского, Караидельского, Краснокамского районов республики.

В Башкирии в онлайн-формате прошел квест по финансовой грамотности «Азбука ФинЗОЖ», организованный Уфимским региональным методическим центром по финансовой грамотности.

Цель квеста: формирование у обучающихся знаний, пониманий, навыков и компетенций по финансовой грамотности, содействие развитию командной работы и творческого потенциала.

В квесте приняли участие 10 команд из городов Уфа, Мелеуз, Октябрьский, Туймазы, Гафурийского, Уфимского, Аургазинского, Караидельского, Краснокамского районов республики.

Каждая команда получила задание, оформленное в виде легенды о Семье, которое команды использовали на каждой станции. Командам необходимо было принимать решения, основываясь на условиях, представленных в легенде. Итогом работы каждой команды в Квесте стало формулирование оптимальной стратегии развития Семьи на следующие 10 лет и определение финансовой цели.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Квазар»; 2 место - команда «Фортуна»; 3 место - команда «Просто молодцы».

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Как защитить имущество своей семьи с минимальными затратами: стратегия страхования для любого бюджета»
Прямой эфир «Страхование и накопления: как создать сбережения с помощью страховых продуктов»
Прямой эфир «Автострахование: КАСКО и ОСАГО, все нюансы, которые нужно знать, чтобы гарантированно получить выплату»
Прямой эфир «Страховка от невылета: как сохранить деньги и нервы при форс-мажорах»
Финансовый дайджест: «Самозапрет на кредиты»
12 ноября 14:00
Вебинар «Кредит: инструкция по применению»
13 ноября 16:00
С этим материалом читают: