Мои Финансы

В Богучанах состоялся масштабный семейный финансовый фестиваль

19 октября 2026

0
0
0
Автор:

Шалгинов Иван

Статей автора: 89
3195
26
Поделиться:
Cемейный финансовый фестиваль на один день превратил площадку МБОУ ДОД «Центр роста» в настоящую академию финансового просвещения, объединив 12 тематических площадок! Событие прошло в рамках Краевого семейного финансового фестиваля, стало ярким и запоминающимся, объединяющим детей и взрослых!

Открыла Фестиваль заместитель главы Богучанского округа по социальным вопросам Марина Михайловна Колесова. Ею же были вручены благодарственные письма коллективам организаций, участвующим в фестивале. Мероприятие, организованное при поддержке организаций-партнеров, стало уникальной возможностью для детей и взрослых погрузиться в мир финансов через игру и практические занятия. Кроме того, в рамках фестиваля состоялось торжественное награждение призеров и победителей краевого семейного конкурса аппликаций «Хочу и Надо».

Для старшеклассников богучанских школ были организованы финансовые игры на темы разумного распределения бюджета во время поездок и путешествий. Занятия провели учитель Шиверской школы, педагог дополнительного образования Центра роста Анна Геннадьевна Навицкая и учитель Богучанской школы № 3 Ирина Ояросовна Пупышева.

Программа для гостей фестиваля включала разнообразный познавательный материал о финансовой культуре от партнёрских организаций.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания рассказали о том, как рационально распределять семейный бюджет, отстаивать свои права в финансовых отношениях и грамотно управлять личными накоплениями.

Представители Енисейского объединенного банка учили в игровой форме грамотно планировать свой бюджет и оптимизировать затраты, а сотрудниками отделения Сбербанка были представлены информационные материалы, помогающие лучше ориентироваться в современном финансовом пространстве.

Центральная районная библиотека им. Г.Д. Шилько в интерактивном формате знакомила с основами финансовой культуры детей и их родителей.

Сотрудники Богучанского краеведческого музея имени Д.М. Андона организовали познавательную локацию для разных возрастных групп. Здесь не только рассказывали о значении солеварения на территории региона в разные эпохи, но даже продемонстрировали принцип работы когда-то действующей Манзенской солеварни.

Особой популярностью пользовались игровые пространства, подготовленные педагогами богучанских детских садов № 6 и № 7. Задания были направлены на формирование полезных финансовых привычек у всей семьи.

Интерес юных гостей фестиваля вызвали и локации от специалистов Центра роста – викторины, сканворды, раскраски, тематические загадки и даже немного творчества от педагога дополнительного образования Незнайко Натальи Николаевны – любой желающий мог изготовить собственными руками купюрницу!

Важной частью программы стала информационно-просветительская площадка от начальника ПДН отдела МВД России «Богучанский» Алены Ярославны Лубовой, которая была направлена на повышение осведомленности подростков о способах защиты от финансового мошенничества и правилах безопасного поведения в цифровой среде.

Фестиваль в очередной раз доказал, что обучение финансовой грамотности может быть не только полезным, но и увлекательным занятием для всех членов семьи.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Где взять деньги на учебу: образовательный кредит с господдержкой»
Прямой эфир «Льготы и субсидии: в чем разница и что выгоднее»
Прямой эфир «Налоговые льготы и вычеты для семей с детьми»
Прямой эфир «Целевое обучение в вузе: бесплатно и с трудоустройством»
Литературный квест по финансовой грамотности
Мастер-класс «История денег» в Москве
7 ноября 11:00
Вебинар «Финансовая грамотность как фактор повышения уровня математической подготовки»
10 ноября 12:00
С этим материалом читают: