В рамках реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности и формирование финансовой культуры населения Брянской области на 2024 – 2030 годы», и в целях содействия личностно-профессиональному самоопределению старшеклассников в Брянском филиале Президентской академии состоялся тренинг «Бизнес-форсайт будущего предпринимателя».
Мероприятие проводилось при поддержке Брянского института повышения квалификации работников образования.
Под руководством тренера, начальника отдела развития карьеры Брянского филиала РАНХиГС Оксаны Евсеевой старшеклассники в групповом взаимодействии смогли сгенерировать бизнес-идеи, проработать стратегию социального бизнес-проекта по основным блокам: целевые установки, компоненты бизнес-модели, маркетинговая кампания, риски и возможные угрозы.
По итогам работы у большинства юных предпринимателей возник устойчивый интерес к повышению уровня финансовой культуры и дальнейшему участию в образовательных профориентационных проектах.








