Мои Финансы

В финской библиотеке Oodi, спроектированной гражданами, запустили образовательную программу

20 сентября 2019

16
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
Библиотека открылась в 2018 и стала не просто вместилищем книг и местом для чтения, но и культурным центром для жителей района, здесь располагаются кафе, ресторан, кинотеатр, студия искусств и мастерские.

Библиотека открылась в 2018 и стала не просто вместилищем книг и местом для чтения, но и культурным центром для жителей района, здесь располагаются кафе, ресторан, кинотеатр, студия искусств и мастерские.

Oodi стала первопроходцем в библиотечном сервисе, поскольку использует новейшие технологии, например, роботизацию, оставляющую специалистам больше времени для обслуживания клиентов. Архитектурная концепция Oodi основана на разделении функций на три типа, каждому из которых отведен свой этаж с соответствующей атмосферой.

Проект библиотеки был разработан с вовлечением горожан. Еще в 2012 были собраны сотни пожеланий жителей о том, как потратить средства партисипаторного бюджетирования на развитие центральной библиотеки. На протяжении последующих лет пользователи и сообщества разработчиков вносили свой вклад в процесс проектирования Oodi, давали рекомендации об организации пространства Oodi и формировании коллекции журналов и журналов.

Название библиотеки также было выбрано с помощью открытого конкурса имен. В этом году в библиотеке открылась новая образовательная программа. Первым в ряду мероприятий стала двухдневная школа о феноменальном подходе в образовании. На ней встретились эксперты, учителя и ученики классических общеобразовательных школ. Программа будет охватывать ряд тем, одной из которых является развитие цивилизации. Посетители смогут следить за преподаванием на месте и задавать вопросы учителям и учащимся на финском или английском языках. Такие школы – это уникальная учебная ситуация, в которой учащийся является одновременно соавтором и исследователем. Роль учителя заключается в том, чтобы направлять ученика в процессе обучения и поиска информации.

Источник: signalfromhelsinki.fi

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Умный шопинг: как не попасться на крючок маркетинга и избежать импульсивных трат»
Прямой эфир «Вторая жизнь вещей: продаем, дарим, перерабатываем и зарабатываем»
Прямой эфир «Рациональное использование продуктов питания с пользой для кошелька и окружающей среды»
Прямой эфир «Рациональное потребление: во что обходится экологии природе покупка одной футболки»
Как грамотно инвестировать через ИИС
Семинар для участников заключительного этапа олимпиады РАНХиГС по финансовой грамотности
21 января 15:30
Вебинар «Подготовка к финалу олимпиады «Высшая проба» по финансовой грамотности»
26 января 15:00
С этим материалом читают: