Мои Финансы

В Красноярске проходит Всероссийский форум «Финансовая культура будущего»

01 октября 2026

1
0
0
Автор:

Кондрашина Наталья

Статей автора: 42
2316
24
Поделиться:
В Красноярске проходит Всероссийский форум «Финансовая культура будущего».

В дискуссии приняли участие:

- Николай Журавлев, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (онлайн);

- Анатолий Серышев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе;

- Юрий Чиханчин, директор Росфинмониторинга;

- Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края;

- Павел Кадочников, заместитель Министра финансов Российской Федерации;

- Екатерина Бутова, и. о. руководителя Службы по защите прав потребителей Банка России.

Участники обсудили, как финансовая культура влияет на качество жизни людей и развитие регионов, какие навыки необходимы человеку в цифровой среде и как противостоять современным мошенническим схемам, в том числе с использованием искусственного интеллекта.

Михаил Котюков рассказал об опыте Красноярского края. В регионе развитие финансовой культуры рассматривают не только как просветительскую задачу, но и как фактор благополучия семей и устойчивости экономики.

В завершении пленарного заседания Минфин России отметил регионы за вклад в развитие финансового просвещения взрослого экономически активного населения и распространение курса «Мои финансы на рабочем месте».

Благодарности получили Красноярский край, Самарская область, Калининградская область, Тульская область и Новосибирская область.

Фото: Семён Алексеев

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Где взять деньги на учебу: образовательный кредит с господдержкой»
Прямой эфир «Льготы и субсидии: в чем разница и что выгоднее»
Прямой эфир «Налоговые льготы и вычеты для семей с детьми»
Прямой эфир «Мошеннические схемы в инвестициях»
Литературный квест по финансовой грамотности
Практикум «Как распознать дипфейки?» в Москве
8 октября 18:00
Подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» по профилю финансовая грамотность
16 октября 15:00
С этим материалом читают: