Мои Финансы

В Нью-Йорке впервые прошли встречи представителей городского совета с бездомными людьми в рамках проекта партисипаторного бюджетирования.

27 июня 2018

6
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
Попытка вовлечь маргинализованные сообщества в городскую демократию предпринимается городом не впервые.

В Нью-Йорке впервые прошли встречи представителей городского совета с бездомными людьми в рамках проекта партисипаторного бюджетирования. Встречи были организованы в приютах. Их целью было выяснить, что, по мнению бездомных, городу следовало бы сделать в первую очередь для сообщества, которое они считают своим домом. По мнению инициаторов проекта, бездомные жители Нью-Йорка имеют полное право быть услышанными и иметь голос в принятии решений.

Попытка вовлечь маргинализованные сообщества в городскую демократию предпринимается городом не впервые. Ранее в городе был реализован проект, нацеленный на вовлечение мигрантов, которые представляют существенную часть населения и при этом не являются гражданами США, соответственно не имеют права голоса на выборах и решение их проблем не является приоритетом национальной власти, поэтому в данном случае сам город Нью-Йорк в лице городской администрации оказался заинтересованным в том, чтобы включить их в городские процессы через инструмент партисипаторного бюджетирования.

Источник: http://www.qgazette.com

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Как защитить имущество своей семьи с минимальными затратами: стратегия страхования для любого бюджета»
Прямой эфир «Страхование и накопления: как создать сбережения с помощью страховых продуктов»
Прямой эфир «Семейный щит от мошенников: как обезопасить себя и близких в сети»
Прямой эфир «Мошенники и инвестиции: как распознать мошеннические схемы»
Открытое родительское собрание «Осторожно, дропперство! Как обезопасить себя и близких?»
22 октября 10:00
Второй этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста
23 октября 09:00
С этим материалом читают: