Мои Финансы

В Стерлитамаке обсудили финансовые вопросы

02 апреля 2026

2
0
0
Авторы:

Нурмухаметова Рида Назифовна

Статей автора: 32
732
3
Статей автора: 21
512
1
Поделиться:
1 апреля и.о. министра финансов Республики Башкортостан Светлана Малинская провела прием граждан в Стерлитамаке. Вместе с заместителем главы администрации города – начальником финансового управления Гульшад Зиганшиной они рассмотрели 9 обращений жителей. Вопросы касались сферы налогообложения, условий участия жителей в программе поддержки местных инициатив, а также субсидирования и финансирования некоторых программ.

1 апреля и.о. министра финансов Республики Башкортостан Светлана Малинская провела прием граждан в Стерлитамаке. Вместе с заместителем главы администрации города – начальником финансового управления Гульшад Зиганшиной они рассмотрели 9 обращений жителей. Вопросы касались сферы налогообложения, условий участия жителей в программе поддержки местных инициатив, а также субсидирования и финансирования некоторых программ.

После состоялось просветительское мероприятие по финансовой грамотности для сотрудников администрации и членов городского Совета ветеранов. Открывая встречу, Светлана Малинская отметила, что задача экспертов – донести сложную профессиональную информацию для граждан максимально простым и понятным языком, помогая им ориентироваться в современных финансовых инструментах.

Спикером выступила руководитель Центра финансовой грамотности АНО «Финцентр РБ» Светлана Валиева. Она подробно остановилась на программе долгосрочных сбережений, которая стартовала в России в 2024 году. Слушатели узнали, как устроена программа, кто может принять участие, как проходит софинансирование, как и когда можно вывести средства. Второй блок выступления был посвящен финансовой безопасности. Светлана Валиева рассказала о распространенных мошеннических схемах, методах защиты личных данных и правилах безопасности в приложениях, которые помогут защитить себя и близких и не оказаться жертвой злоумышленников.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Новый сезон бесплатной игры по финансовой грамотности «МыСчитаем»
Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Когда денег мало: как создать себе капитал и пассивный доход, инвестируя ежемесячно небольшую сумму»
Прямой эфир «Откуда берется прибыль в инвестициях»
Прямой эфир «Рациональное использование продуктов питания с пользой для кошелька и окружающей среды»
Прямой эфир «Рациональное потребление: во что обходится экологии природе покупка одной футболки»
X Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования
Всероссийская научно-практическая конференция по финансовой культуре и кибербезопасности
9 апреля 10:00
Викторина «Цифровые финансы» в Москве
9 апреля 13:30
С этим материалом читают: