Мои Финансы

Великий Новгород заинтересовался инициативным бюджетированием

13 сентября 2019

24
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
В Великом Новгороде рассматривают возможность запуска в 2020 году собственной городской версии инициативного бюджетирования.

В Великом Новгороде рассматривают возможность запуска в 2020 году собственной городской версии инициативного бюджетирования. В бюджете города предполагается предусмотреть расходы на реализацию инициатив горожан. Об этом было объявлено после заседание рабочей группы по инициативному бюджетированию во главе с мэром города.

Разрабатываемый проект будет отличаться от областной программы поддержки местных инициатив (ППМИ), реализуемой в Новгородской области уже второй год. В Великом Новгороде не планируют привлекать средства граждан, но рассчитывают на инициативу и трудовое участие. Еще одним отличием станет более широкий спектр возможных проектов.

Организаторы рассчитывают получить креативные и социально-значимых предложения о благоустройстве дворов и города в целом. Старт программы запланирован на конец 2019 года. Уже осенью начнется сбор предложений от горожан, конкурсный отбор пройдет весной, чтобы успеть в течение летнего периода реализовать победившие проекты. 30 августа рабочая группа во главе с мэром города наметила первые шаги будущего проекта.

Источник: Администрация Великого Новгорода

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Умный шопинг: как не попасться на крючок маркетинга и избежать импульсивных трат»
Прямой эфир «Вторая жизнь вещей: продаем, дарим, перерабатываем и зарабатываем»
Прямой эфир «Рациональное использование продуктов питания с пользой для кошелька и окружающей среды»
Прямой эфир «Страховка от невылета: как сохранить деньги и нервы при форс-мажорах»
Как грамотно инвестировать через ИИС
Командный зачет Олимпиады по финансовой грамотности ЭФ МГУ
17 апреля 10:00
С этим материалом читают: