Мои Финансы

Всемирный банк опубликовал книгу «Civic Tech in the Global South» о технологиях гражданского участия, используемых в развивающихся странах.

05 июня 2018

14
0
0
Поделиться:
В ней анализируются 23 цифровые платформы, созданные для оптимизации взаимодействия рядовых граждан и поставщиков государственных услуг.

Среди таких платформ сайт для SMS-голосования, созданный ЮНИСЕФ в Уганде, система управления обращениями граждан в сфере водоснабжения в Кении, платформа партисипаторного бюджетирования в Бразилии и другие проекты. Авторы обобщают практический опыт и анализируют, в какой степени технологии способствовали повышению гражданского участия и повлияли на качество предоставления государственных услуг. Издание находится в свободном доступе.

Источник: http://documents.worldbank.org

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Чтобы отправить обратную связь, необходимо сначала подтвердить вашу электронную почту
Программа Долгосрочных сбережений
Проморолик Моифинансы.рф
Прямой эфир «Инструменты долгосрочных сбережений: как они устроены»
Прямой эфир «Родительский контроль в сети: финансовая безопасность детей в цифровом мире»
Прямой эфир «Семейный щит от мошенников: как обезопасить себя и близких в сети»
Прямой эфир «Мошенники и инвестиции: как распознать мошеннические схемы»

Открытый диалог «Быть в Плюсе - новый подход к личным финансам» в Москве

6 июля 14:00

Командный зачет Олимпиады по финансовой грамотности ЭФ МГУ

17 апреля 10:00

С этим материалом читают: