Приобретение навесного оборудования для трактора МТЗ - 82.1

77

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Респ Башкортостан, Татышлинский р-н, деревня Дубовка

Тип проекта:

Приобретение оборудования, техники, транспорта
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

В состав сельского поселения (далее - СП) входят 11 сёл и деревень. К сожалению, не смотря на принимаемые меры со стороны федерального центра, региональной и муниципальной власти социально-экономическая ситуация на селе остаётся сложной. Особенно это касается демографической ситуации - молодёжь уезжает в города, население стареет. На селе больше становится пожилых людей. Смертность превышает рождаемость. Старики умирают. Всё больше становится пустующих, заброшенных и захламленных домовладений. Катастрофически уменьшается поголовье КРС и МРС. В связи с выше перечисленными негативными процессами всё больше становится заросших сорной растительностью земельных участков как в пределах населённых пунктов, так и вне. Исходя из этого в целях благоустройства актуально становится механизация кошения сорных трав на территории СП.
В целях благоустройства кладбищ, вывозе древесной, сорной растительности и другового мусора, заготовке и подвозе дров для пожарного гаража, выполнении других различных транспортных работ на территории СП очень важно иметь свою технику. Немаловажным моментом является оказание помощи в виде транспортных услуг (подвоз сена, дров) социально незащищённым слоям жителей, престарелым и одиноким гражданам, многодетным семьям.
Для решения вышеперечисленных вопросов было решено укомплектовать трактор МТЗ - 82.1 сельского поселения (приобретён по ППМИ в 2021 г.) прицепом, роторной косилкой и КУНом.

Количество участников инициативной группы, человек

10

Количество участников собрания, человек

27

Количество благополучателей, человек

1,569

Стоимость проекта, рублей

1,046,000
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    774,813
  • Объем средств муниципального бюджета
    116,223
  • Объем софинансирования бизнесом
    77,483
  • Объем софинансирования гражданами
    77,481

Еще проекты этого года