«Жизнь в красоте – гармония для души».

30

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Новосибирская обл, Карасукский р-н, село Октябрьское, ул Ленина, д 64

Тип проекта:

Благоустройство
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

У каждого человека есть ещё один дом – это место, где ты родился, где живёшь, учишься или работаешь. Для нас этот дом – село Октябрьское Карасукского района. Сделать село красивее, очистить ее от мусора, наполнить улицы цветами и аллеями деревьев, которые будут радовать души людей – вот задача каждого жителя. И мы должны понимать, что кроме нас наш дом никто не приведёт в порядок, не благоустроит, не сделает его притягательным для гостей, приезжающих по делам или на отдых и уж тем более для нас самих. Благоустройство данной территории имело большое значение, так как охватывала социальные объекты: больницу, школу, детский сад, магазины, отделение банка, отделение почты, администрацию. Особенно плотность организаций привязана к зданию администрации Октябрьского сельсовета, т.к. там расположены отделение банка, почты, социальная служба, рядом находятся школа, больница, детский сад. В связи с этим данная территория, являлась одним из самых посещаемых мест жителей и гостей села. Территория была эстетически не привлекательна, на площадке:

- отсутствовала упорядоченная посадка зеленных насаждений, газонов, цветников;

- требовалась санитарная очистка имеющихся зеленых насаждений;

- асфальтовое покрытие пешеходных зон имело разрушенное состояние.

Благоустройство территории возле общественных организациях обуславливается тем, что находящийся в значимом для селян месте, заставляет уделять особое внимание территории, ее озеленению и благоустройству, приданию данной части села более живописной картины, а также формированию мест отдыха и культурного времяпровождения селян. Проект предусматривал: разбивку цветочной клумбы, выравнивание проезжей части, укладка пешеходных зон асфальтом.

Результатом реализации проекта, способствовало обогащению и развитию села Октябрьское, в том числе эстетического облика, а также повышению уровня культуры селян и совершенствованию форм культурно отдыха.

Ссылки публикаций в СМИ:

Количество участников инициативной группы, человек

5

Количество участников собрания, человек

174

Количество благополучателей, человек

605

Стоимость проекта, рублей

551,298
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    380,200
  • Объем средств муниципального бюджета
    115,098
  • Объем софинансирования гражданами
    56,000

Еще проекты этого года