Капитальный ремонт крыши СДК с. Тубинск

6

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Респ Башкортостан, Баймакский р-н, село Тубинский, ул Фабричная, д 4а

Тип проекта:

Проекты в сфере культуры, библиотечного дела, ремонт домов культуры
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

На селе центром для общения и отдыха являются сельские дома культуры. Один из таких домов культуры находится на территории сельского поселения Тубинский сельсовет МР Баймакский район РБ. Ранее, в связи с аварийным состоянием крыши, дом культуры не мог полностью функционировать, что стало серьезной проблемой для жителей села, особенно для молодежи, которая не имела достаточного места для проведения своих мероприятий.

Однако, благодаря проведенному капитальному ремонту крыши сельского дома культуры удалось решить эту проблему и обеспечить комфортное и безопасное пребывание детей и взрослых в здании. Теперь дом культуры стал полноценным культурно-массовым центром, в котором расположились такие досуговые центры, как клуб, центральная библиотека, тренажерный зал, кабинеты общественников, фольклорных клубов. Также была завершена газификация объекта, что сделало его еще более комфортным и привлекательным для посетителей.

Ожидаемые результаты проекта - увеличение посетителей во время проведения культурно-массовых мероприятий, увеличение числа читателей центральной библиотеки, увеличение спортивной комнаты для установки дополнительного спортивного оборудования, таких как теннисный и бильярдный столы, а также предоставление помещения для раздевалки для хоккейной команды. Благополучателями данного проекта являются все жители Тубинского сельсовета, которые теперь могут наслаждаться полноценным культурно-массовым центром и участвовать в проведении мероприятий, способствующих развитию духовности и культуры нашего региона.

Таким образом, капитальный ремонт крыши сельского дома культуры является успешным проектом инициативного бюджетирования, который помог решить проблему аварийного объекта, обеспечить комфортное и безопасное пребывание детей и взрослых в здании, а также продлить срок его службы.

Ссылки публикаций в СМИ:

Количество участников инициативной группы, человек

10

Количество участников собрания, человек

126

Количество благополучателей, человек

958

Стоимость проекта, рублей

1,488,260
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    1,000,000
  • Объем средств муниципального бюджета
    288,260
  • Объем софинансирования бизнесом
    100,000
  • Объем софинансирования гражданами
    100,000

Еще проекты этого года