Обустройство ограждения кладбища в с.Тогур ул.Тургенева 30/1

4

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Томская обл, Колпашевский р-н, село Тогур, ул Тургенева, д 30/1

Тип проекта:

Места захоронения
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

Кладбище является одним из объектов сохранения истории деятельности предшествовавших поколений для жизни потомков. Кладбище в с.Тогур по ул.Некрасова 30/1 является общественным. Круглогодично значительная часть жителей села посещает захоронения своих родных и близких. В связи с чем в первую очередь возникает вопрос о необходимости обустройства ограждения места захоронений.
    Проблема для жителей с.Тогур и Колпашевского городского поселения в целом достаточно серьезная, требует неотлагательного решения. В целях сохранности и увековечения вышеуказанного объекта необходимо произвести обустройствоограждения. Но несмотря на то, что, благоустройство является одной из самых важных задач, самостоятельно решить данную проблему невозможно в с вязи с высокой стоимостью работ. В связи с чем Администрацией Колпашевского городского поселения было принято решение реализовать данный проект в рамках инициативного бюджетирования. Жители подтвердили своё желание учавствовать и выбрали приоритетным данный проект, некоторые выразили желание помогать собственными силами и оборудованием. Ведь этот вопрос имеет непосредственное отношение и к нравственному воспитанию молодого поколения. И конечно сами жители будут более внимательными и ответственными, т.к. примут непосредственное участие как в софинансировании проекта, так и в виде непосредственного участия в реализации проекта на безвозмездной основе.
    В связи с тем, что ремонт ограждения проводится уже долгие годы только частично, ограждение стало приходить в негодность, иметь множество дефектов: гниль,  поломки, а местами и попросту отсутствует. В связи с большим объемом работ было решено провести 2 этап данного проекта в 2022 году.

Количество участников инициативной группы, человек

5

Количество участников собрания, человек

90

Количество благополучателей, человек

3,384

Стоимость проекта, рублей

1,495,612
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    1,000,000
  • Объем средств муниципального бюджета
    325,097
  • Объем софинансирования гражданами
    93,008
  • Объем софинансирования бизнесом
    77,507

Еще проекты этого года