Мои Финансы

Капитальный ремонт артезианской скважины п. Плоскошь Торопецкого муниципального округа Тверской области

0

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2025

Адрес реализации проекта:

Россия, Тверская обл, Торопецкий р-н, поселок Плоскошь
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

Водоснабжение является важной частью жизнеобеспечения населения пос.Плоскошь Торопецкого муниципального округа. Вода подаётся из артезианской скважины, которая пробурена в 1961 году, имеет глубину 70 метров. Оборудование, используемое для подъёма воды, устарело, в связи с чем в водоносный горизонт проникают четвертичные отложения. Внутренняя поверхность эксплуатационной трубы забита известковыми отложениями. Употребление некачественной воды отрицательно влияет на здоровье населения. Поэтому и возникла необходимость капитального ремонта артезианской скважины в пос.Плоскошь.

Цели проекта

В результате проведения капитального ремонта артезианской скважины в пос.Плоскошь будет достигнута важная цель: бесперебойное снабжение населения чистой водой, улучшение качества питьевой воды, безопасность жизни и здоровья граждан. У жителей появится возможность и желание провести водопровод в свои дома, что будет способствовать улучшению качества жизни населения.

Задачи проекта

Для достижения поставленных целей выполнены следующие задачи:

- проведено собрание граждан, в котором приняло участие 38 человек, в том числе 10 граждан в возрасте от 14 до 35 лет. На собрании населения был выбран проект для реализации в рамках Программы по поддержке местных инициатив в Тверской области, выбрана инициативная группа, определена минимальная сумма вклада населения для софинансирования выбранного проекта.

- итоги проведенного собрания с указанием выбранного проекта, количества участников собрания, вклада населения опубликованы в газете «Мой край». Кроме того, данная информация размещена в сети Интернет и соцсетях.

- в рамках реализации проекта по результатам проведенного электронного аукциона был определен подрядчик, с которым 21 марта 2025 года был заключен муниципальный контракт на проведение работ по капитальному ремонту артезианской скважины п.Плоскошь Торопецкого муниципального округа Тверской области.

- в период с апреля по июнь 2025 года осуществлялся сбор средств от населения и юридических лиц на реализацию проекта.

- с апреля 2025 года началось выполнение работ: извлечены обсадные трубы, расширена скважина, произведена цементация затрубного пространства, промывка труб, откачка воды. Смонтирована насосная станция, установлено водоподъёмное оборудование, произведен монтаж шкафа управления.

- приемочная комиссия с участием инициативной группы осмотрела предъявленный к приемке в эксплуатацию объект в натуре. Приёмочной комиссией установлено, что капитальный ремонт артезианской скважины в пос.Плоскошь Торопецкого муниципального округа Тверской области выполнен в соответствии с проектной документацией, отвечает требованиям, установленным в муниципальном контракте.

- произведена оплата проекта и строительного контроля за счет средств бюджета Торопецкого муниципального округа Тверской области.

- силами населения пос.Плоскошь проведена уборка территории возле артезианской скважины, убран мусор. Уборка территории была определена как неоплачиваемый вклад населения в реализацию проекта.

 

Количество участников инициативной группы, человек

10

Количество участников собрания, человек

38

Количество благополучателей, человек

620

Стоимость проекта, рублей

3,077,223
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    2,769,501
  • Объем средств муниципального бюджета
    155,117
  • Объем софинансирования бизнесом
    95,000
  • Объем софинансирования гражданами
    57,605

Еще проекты этого года