Мои Финансы

Ремонт тротуара по улице Чапаева от улицы М. Горького до Д. Бедного в станице Полтавской

5 (3)
Год реализации проекта:
2021

Адрес реализации проекта:

Россия, Красноармейский район, станица Полтавская, улица Чапаева, 42А

Тип проекта:

Автомобильные дороги, тротуары, пешеходные переходы, остановки
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

Обычный пешеход является самым незащищённым участником дорожного движения. Для того чтобы отделить пешеходную зону и обезопасить перемещение пешеходов, используют тротуары.
Данный тротуар будет являться элементом благоустройства улицы Чапаева, примыкать к проезжей части и предназначаться для движения пешеходов на основании ст. 1 Правил дорожного движения и п. 5 ст. 3 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах».
Ситуация усугубляется в зимнее время, когда из-за снежных валов и наледи риск попасть под колеса автомобиля увеличивается. В межсезонье по обочине из-за грязи пройти невозможно. Кроме всего прочего, автомобилисты, как правило, не соблюдают скоростной режим на дороге. Из-за отсутствия тротуара дети не могут спокойно идти в школу.
Жители улицы Чапаева от улицы М. Горького до ул. Д. Бедного оказали помощь в строительстве тротуара в асфальтном исполнении без бордюра.
Благодаря реализации инициативного проекта "Ремонт тротуара по улице Чапаева от улицы М. Горького до Д. Бедного в станице Полтавской" движение пешеходов по улице Чапаева Полтавского сельского поселения стало безопасным

Количество участников инициативной группы, человек

5

Количество участников собрания, человек

17

Количество благополучателей, человек

360

Стоимость проекта, рублей

633,342.74
Категория Сумма, руб
  • Объем средств муниципального бюджета
    583,342.74
  • Объем софинансирования гражданами
    50,000

Еще проекты этого года