«Спортивная площадка Юнармейца»

4 (2)
Год реализации проекта:
2021

Адрес реализации проекта:

Россия, Волгоградская область, Жирновский район, рабочий посёлок Красный Яр, улица Ленина, 66

Тип проекта:

Школьное и молодежные проекты инициативного бюджетирования
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

Год основания школы – 1939.
Территория - 13676 кв.м
Численность - 403 учащихся.
В ОО стадиона и спортивной площадки нет.
Школа проводит различные мероприятия спортивной и туристической направленности для учащихся, родителей, выпускников и жителей поселка как школа социального партнерского взаимодействия.
С 2008 года школа - центр Школьного округа «Красноярский», где в деле воспитания объединены усилия школ и детских садов, ДШИ, ДДТ, Домов культуры. Создание спортивной площадки улучшит процесс интеллектуального, нравственного и физического воспитания.
Учащиеся неоднократно становились победителями и призерами районных, зональных, областных соревнований по четырехборью, баскетболу, мини-футболу, лапте, допризывной молодёжи, «Президентским спортивным играм», туризму; дважды - победителями областного этапа «Президентские состязания», участниками Всероссийских «Президентских состязаний»; трижды -  победителями областного конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы в ОО; победителями областного конкурса ДЮП, призерами Межрегионального конкурса «Лучшая Дружина Юных Пожарных ЮФО России» 2019 г., 2020 г., 2021 г. Созданы класс МЧС и класс Юных пожарных. На базе школы проводится районные муниципальный конкурс ДЮП и сборы допризывной молодежи.
Реализация проекта необходима для привития интереса к изучению предметов ОБЖ и физкультуры, повышения двигательной активности учащихся, знакомства с инновационными здоровьесберегающими и игровыми технологиями, воспитания гражданственности и патриотизма.

Количество участников инициативной группы, человек

59

Количество участников собрания, человек

239

Количество благополучателей, человек

421

Стоимость проекта, рублей

335,000
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    250,000
  • Объем софинансирования бизнесом
    30,000
  • Объем софинансирования гражданами
    30,000
  • Объем средств муниципального бюджета
    25,000

Еще проекты этого года