«Приведение в надлежащее состояние водопровода по ул. Октябрьская, ул. Кооперативная, рабочего поселка Станционно-Ояшинский Мошковского района Новосибирской области,633150»

5 (2)
Год реализации проекта:
2021

Адрес реализации проекта:

Россия, Новосибирская область, Мошковский район, рабочий посёлок Станционно-Ояшинский, Октябрьская улица

Тип проекта:

Водоснабжение, водоотведение
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

Создание благоприятных условий для жизни людей, обеспечение населения качественным бесперебойным водоснабжением в соответствии с требованиями современных стандартов по улицам Октябрьская и Кооперативная.
Водопровод, которым на сегодняшний день пользуются жители рабочего поселка Станционно-Ояшинский по улицам Октябрьская и Кооперативная был построен в 60-70 годах 20 столетия, поэтому имеет 100% износ, состояние водопровода можно определить как критическое, так как уже отработал свой эксплуатационный срок. Из-за изношенности труб часто происходят порывы и утечки, в виду чего подача воды жителям улиц Октябрьская и Кооперативная практически прекращается. Из-за проблем с водоснабжением страдают жители и других улиц, водоснабжение к которым проходит через улицы Октябрьская и Кооперативная. В летний период времени, который характеризуется большим водоразбором, проблема водоснабжения населения усиливается, в связи с чем, для безаварийного водоснабжения, необходим ремонт водопровода по улицам Октябрьская, Кооперативная. Изношенность водопровода оказывает негативное влияние на качество воды. Финансовое состояние МУП «Станционно-Ояшинское ЖКХ» не позволяет осуществить ремонт водопровода по указанным улицам.

Ссылки публикаций в СМИ:

Количество участников инициативной группы, человек

6

Количество участников собрания, человек

29

Количество благополучателей, человек

695

Стоимость проекта, рублей

1,499,680
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    1,153,600
  • Объем средств муниципального бюджета
    230,720
  • Объем софинансирования гражданами
    115,360

Еще проекты этого года