Ремонт АУ РДНТ "Айылгы" (2 этап)

1549

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Республика Саха (Якутия), муниципальный район Чурапчинский улус, село Чурапча, улица Ленина

Тип проекта:

Массовое мероприятие
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

В настоящее время АУ «Районный дом народного творчества «Айылгы» работает на основании Устава АУ «РДНТ «Айылгы» и осуществляет свою деятельность в соответствии целями и задачами, и видами работы учреждения культурно-досугового типа.

При учреждении работают 5 отделов:

         Организационный отдел.

         Отдел народного творчества.

         Информационно-методический отдел.

         Творческо-технический отдел.

         Хозяйственный отдел.

Основными приоритетными направлениями деятельности учреждения являются: сохранение и развитие традиционного народного художественного творчества, любительского искусства; координация проведения мероприятий, улусного, республиканского значения, продвижение коммерческих и творческих проектов, развитие народного творчества посредством координации деятельности домов народного творчества Чурапчинского улуса, контроль и координация деятельности народных коллективов, клубных формирований по различным направлениям самодеятельного творчества и социально-культурной деятельности.  Здание АУ РДНТ "Айылгы" введен в эксплуатацию 2010 году. Каменное 2- этажное здание расположено в центре села Чурапча. В 2020 году проведены ремонтные работы здания кроме сцены.

            От продолжительного использования конструкций световых оборудований в эксплуатации состояние оснащения сцены непригоден в использовании. Световые приборы в следствии отсутствия монтажной конструкции не механизированы. Что не соответствует мощности освещения и техники безопасности требуемых свод правил и запросам провидения мероприятий. Проект направлен на решение проблемы создания полноценного культурно - просветительного досуга и обеспечения жителей Чурапчинского улуса (района) соответствующими услугами организации культуры. Проект включает в себя реконструкцию сцены, монтаж конструкций для световых оборудований районного дома народного творчества «Айылгы».

Количество участников инициативной группы, человек

5

Количество участников собрания, человек

1,610

Количество благополучателей, человек

10,101

Стоимость проекта, рублей

2,000,000
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    1,500,000
  • Объем средств муниципального бюджета
    225,000
  • Объем софинансирования бизнесом
    225,000
  • Объем софинансирования гражданами
    50,000

Еще проекты этого года