Ремонт крыльца в ДК п. Советский, Вишневский сельсовет

99

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Новосибирская обл, Купинский р-н, поселок Советский, ул Гагарина, д 4

Тип проекта:

Объекты культуры
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

В центре поселка Советский располагается Дом Культуры, мимо которого ежедневно проходят десятки людей,  проезжают гости поселения. В нем  проводится масса культурных мероприятий, доступных для проживающего населения всех возрастных групп. Дом культуры предназначен для отдыха местных жителей и гостей поселка. Крыльцо ДК  портило общий облик.  Из – за разрушений основания, отколовшейся плитки  выглядело неухоженным. Из этого вытекала основная проблема, а именно визуальное восприятие культурного центра. Отсутствовал пандус. Маломобильные группы населения испытывают трудности при перемещении.  Решением данной проблемы являлась установка пандуса для инвалидов, что в дальнейшем  облегчит жизнь людей с ограниченными возможностями, сделают окружающую среду наиболее комфортабельной и доступной для них. 

 В п. Советский  нет места для отдыха на природе, а именно мест специального назначения, то есть парков. Поэтому для создания благоприятных условий для наших односельчан, возле ДК ребята открытого пространства GREEN FOX установили лавочки, а так же урны, чтобы избежать скопления мусора на территории ДК, разбили клумбы, это позволяет людям отдыхать на природе, вблизи культурного учреждения.

Реализация данного проекта позволила объединить усилия всех заинтересованных лиц: представителей инициативной группы, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, органов местного самоуправления, что сделало данный проект социально-значимым.

Количество участников инициативной группы, человек

10

Количество участников собрания, человек

63

Количество благополучателей, человек

449

Стоимость проекта, рублей

457,810
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    352,162
  • Объем средств муниципального бюджета
    70,432
  • Объем софинансирования гражданами
    35,216

Еще проекты этого года