Мои Финансы
18
мая, 2026
13:50 - 14:30
Приморский край, Шкотовский муниципальный округ, МБОУ "СОШ №15 пос. Штыково", ул. Строителей, д. 7

Занятие «Безопасность денег в цифровой среде» в Приморском крае

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 15 пос. Штыково» Шкотовского муниципального округа Приморского края для школьников будет проведено занятие по теме «Безопасность денег в цифровой среде».

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», этапа IX «Безопасность денег в цифровой среде», в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 15 пос. Штыково» Шкотовского муниципального округа Приморского края для школьников будет проведено занятие по теме «Безопасность денег в цифровой среде».

В ходе мероприятия ребята узнают о семи важных признаках псевдоэкспертов, познакомятся с понятием «лжеброкер» и рассмотрят наиболее распространённые схемы финансового мошенничества в цифровой среде. Для закрепления полученных знаний школьники разгадают финансовые ребусы, ответят на тематические вопросы и выполнят практические задания, которые помогут научиться распознавать мошеннические действия и принимать грамотные финансовые решения.

В завершение занятия участники сделают выводы о важности соблюдения правил цифровой и финансовой безопасности в повседневной жизни.

Ключевые темы

  • «Безопасность денег в цифровой среде»

Организаторы:

Рейтинг мероприятия:
Регион проведения:
Ближайшие мероприятия
Все мероприятия →