Мои Финансы
26
октября
-
27
октября
начало в 10:00
2023
г. Салаир, Гагарина, 1

«Финансовый экспресс - 2023» Кузбасса

В рамках областной Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса 26 октября в Гурьевском муниципальном округе пройдет комплекс мероприятий под традиционным девизом «Финансовое просвещение – просто о сложном».

Информационно-просветительский проект «Финансовый экспресс» реализуется в Кузбассе ежегодно, начиная с 2011 года. Идея проекта в том, что в одном из выбранных городов Кузбасса «десант» из экспертов проводит параллельно несколько образовательных мероприятий, позволяя охватить сразу как можно большее число человек.

Ключевые темы

  • Личное финансовое планирование.
  • Культура кредитования.
  • Страхования 
  • Инвестирования.
  • Финансовое мошенничество 
  • Защита прав.
  • Пенсионное обеспечение.
  • Бюджетная грамотность.
  • Финансовая психология.

В течение одного дня на территории округа (в Гурьевске и Салаире) будет проведено свыше 80 просветительских мероприятий по финансовой грамотности для разных целевых групп населения - от школьников до людей старшего поколения. Лекторами выступят более 50 спикеров, в числе которых пять федеральных экспертов в сфере финансов из Москвы.

Андреева Ольга Сергеевна
Эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности, доцент Института гуманитарных наук ГАОУ ВО МГПУ, к.ф.н., эксперт АСИ, автор книги «Мама, папа, дайте денег! Как воспитать у детей разумное отношение к финансам?»
Сафиулин Марат Шамилевич
Управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров
Маслова Ирина Алексеевна
Заместитель генерального директора Ассоциации развития финансовой грамотности, доктор экономических наук, профессор
Дригайло Дмитрий
Председатель совета Всероссийского конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона», журналист, представитель PR агентства

Финансовое образование начнется с детских садов и младших школьников, уроки для них проведут педагоги образовательных учреждений. Большой комплекс мероприятий ждет старшеклассников и студентов многопрофильного техникума. Ребята примут участие не только в лекциях, но и в интерактивных играх, квизах и тематических викторинах по личному финансовому планированию, страхованию, инвестициям, мошенничеству, предпринимательству, о расчетах в сфере ЖКХ и т.д.

Отдельная площадка будет организована для представителей пресс-служб и муниципальных СМИ.

Организаторы:

Рейтинг мероприятия:
Ответственный организатор:
Ближайшие мероприятия
Все мероприятия →