Мои Финансы
10
марта, 2026
14:20 - 15:05
Приморский край, Яковлевский муниципальный округ, с. Яковлевка, ул. Советская, 69 МБОУ «СОШ с. Яковлевка»

Классный час «Топ-5 актуальных схем инвестмошенников» в Приморском крае

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Яковлевка» Яковлевского муниципального округа для обучающихся будет проведён урок классный час по теме «Топ-5 актуальных схем инвестмошенников».

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», этапа 8 «Азбука инвестора», в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Яковлевка» Яковлевского муниципального округа для обучающихся будет проведён урок классный час по теме «Топ-5 актуальных схем инвестмошенников».

В ходе мероприятия учащиеся 6а класса будут разгадывать финансовые термины и ребусы, а также распознавать слова из сферы финансов, зашифрованные с помощью картинок и специальных символов: цифр, букв, запятых и других знаков. Они познакомятся с топ‑5 актуальных схем инвестиционных мошенников и изучат простые правила, которые помогут защитить денежные средства от противоправных действий.Данное мероприятие позволит шестиклассникам не только расширить словарный запас в сфере финансовой грамотности, но и получить практические знания о распространённых мошеннических схемах. Освоение базовых правил защиты денежных средств поможет ребятам развить критическое мышление и стать более ответственными в вопросах управления финансами.

Ключевые темы

  • «Азбука инвестора»

Организаторы:

Рейтинг мероприятия:
Регион проведения:
Ближайшие мероприятия
Все мероприятия →