В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», этапа 8 «Азбука инвестора», в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 1» Арсеньевского городского округа для обучающихся 11 класса будет проведён урок-лекция «ИИС-3: что такое, как открыть и пользоваться».
В ходе мероприятия урок-лекция «ИИС-3: что такое, как открыть и пользоваться» будет сопровождаться презентацией, плакатами и памятками. Обучающиеся будут знакомиться с понятием индивидуального инвестиционного счёта, условиями его открытия и ведения, а также с основными преимуществами и ограничениями данного финансового инструмента.
В рамках занятия учащиеся будут рассматривать порядок выбора инвестиционной стратегии, особенности налоговых вычетов, а также будут обсуждать правила безопасного и эффективного использования ИИС для долгосрочного инвестирования.
Ключевые темы
- «Азбука инвестора»