Мои Финансы

Комплект учебно-методических материалов для лиц с ОВЗ в возрасте до 25 лет с двигательными нарушениями

18 июля 2022

62
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
Материалы курса предназначены на формирование у преподавателей необходимых компетенций педагогической деятельности по развитию финансовой грамотности для дееспособных лиц с ОВЗ в возрасте от 18 до 25 лет с двигательными нарушениями.

На занятии обучающиеся познакомятся с планированием семейного бюджета, в том числе с тем, откуда поступают деньги (денежные натуральные доходы и льготы), какие есть способы получения наличных денег, хранения их дома и в кошельке до следующего поступления. Узнают, как планировать ежемесячные расходы семьи, на что прежде всего нужно тратить деньги, что такое “лайфхак”. На основе Лекции обучающиеся выполняют тест-задание на распределение статей доходов и расходов.

В УМК входит:

  • Учебно-методические материалы;
  • Интерактивные онлайн-материалы;
  • Методические материалы для преподавателей;
  • Учебно-методические материалы для родителей; 
  • Учебно-методические материалы для подготовки преподавателей.
Комплект учебно-методических материалов
для лиц с ОВЗ в возрасте до 25 лет с двигательными нарушениями

Автор продукта, координаты

  • Учебные материалы: Асаянова О.Ю., Васина М.В., Галкина Е.А., Горбунова Н.С., Закурина К.Г., Иванова Т.А., Кваченко А.Ю., Крылатых В.В., Лысова Т.А., Мяэотс В.К., Рыбина И.В., Семенова Д.А.

  • Интерактивные онлайн-материалы в виде набора электронных модулей для системы управления обучением "Moodle": Васина М.В., Галкина Е.А., Горбунова Н.С., Закурина К.Г., Иванова Т.А., Крылатых В.В., Лысова Т.А., Мяэотс В.К., Рыбина И.В., Семенова Д.А.

  • Методические материалы для преподавателей: Богданова Т.Г., Левченко И.Ю., Яковлева И.М.

  • Учебно-методические материалы для родителей: Богданова Т.Г., Левченко И.Ю., Яковлева И.М.

  • Учебно-методические материалы для подготовки преподавателей: Богданова Т.Г., Левченко И.Ю., Яковлева И.М.

Пожалуйста, оцените материал

Вы можете получить разрешение на использование этого материала

Новый сезон бесплатной игры по финансовой грамотности «МыСчитаем»
Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Мошенник VS Финансовый блогер»
Прямой эфир «Онлайн-инструменты, которые помогут обезопасить сбережения от мошенника»
Прямой эфир «Родителям: как научить ребенка защищаться от мошенников в интернете»
Прямой эфир «Мошеннические схемы в инвестициях»
X Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования
Командный зачет Олимпиады по финансовой грамотности ЭФ МГУ
17 апреля 10:00
С этим материалом читают: