Мои Финансы

Методические рекомендации по формированию общей компетенции по финансовой грамотности у студентов СПО

Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
Методические рекомендации по формированию общей компетенции: «Использовать знания по финансовой грамотности, планировать предпринимательскую деятельность в профессиональной сфере» в структуре ФГОС СПО.

Данные рекомендации направлены на оказание методической поддержки педагогических работников по формированию компетенции в области финансовой грамотности и предпринимательства у выпускников программ подготовки специалистов среднего звена/программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих (ППССЗ/ ППКРС). Рекомендации помогут определиться с выбором модели формирования рассматриваемой компетенции и разработать собственную образовательную программу учебной дисциплины «Основы финансовой грамотности и предпринимательства» в соответствии с имеющимися потребностями и ресурсами.

Методические рекомендации
компетенция «Использовать знания по финансовой грамотности, планировать предпринимательскую деятельность в профессиональной сфере»

Автор продукта, координаты

  • Солдатова Галина Федоровна

  • Азарова Лена Викторовна

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Где взять деньги на учебу: образовательный кредит с господдержкой»
Прямой эфир «Льготы и субсидии: в чем разница и что выгоднее»
Прямой эфир «Налоговые льготы и вычеты для семей с детьми»
Прямой эфир «Мошеннические схемы в инвестициях»
Литературный квест по финансовой грамотности
Подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» по профилю финансовая грамотность
16 октября 15:00
Проблемы усиления практико-ориентированности в преподавании финансовой грамотности в обществознании
19 октября 15:30
С этим материалом читают: