Организация водоснабжения в с.Зоркино, с.Георгиевка, п.Колос

77

Отдаю свой голос

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Саратовская обл, Марксовский р-н, тер Зоркинское МО

Тип проекта:

Водоснабжение
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

Направление проекта  организация в границах поселения водоснабжения населения. Описание проблемы, на решение которой направлен проект

с.Георгиевка - имеющаяся водонапорная башня установлена в 1970 году, износ составляет более 80%.  В связи с изношенностью уровень воды минимален. Из-за чего не хватает давления воды в водопроводе. В летний период в части села отсутствует вода.

По ул. Степная в с.Зоркино во время строительства домов была заложена водопроводная труба диаметром 50 мм, при увеличении строящихся домов увеличился разбор воды. В связи с тем, что диаметр трубы маленький воды катастрофически не хватает, особенно в весенне-летний и осенний периоды.

п.Колос ул.Первопроходцев – водопровод был построен в  1980 году на улице расположены 18 многоквартирных домов и детский сад, на данном водопроводе часто случаются порывы, за 2021 год 11 порывов, что отражается на обеспечении водой населения.

В случае не решения данных проблем в с.Зоркино, с.Георгиевка и п.Колос остро встает вопрос об обеспечении населения питьевой водой в достаточном количестве.

 Предложения по решению указанной проблемы:

- в с.Георгиевка необходимо заменить водонапорную башню, так как башня находиться в крайне неудовлетворительном состоянии и ремонту не подлежит;

- в с.Зоркино по ул.Степной необходимо заменить водопроводную трубу диаметром не меньше 110 мм.,  маленький диаметр имеющейся трубы не позволяет подавать достаточное количество воды для населения;

-  в п.Колос по ул.Первопроходцев необходимо заменить старую трубу на новую, в связи с износом старой трубы на водопроводе часто случаются порывы.

Количество участников инициативной группы, человек

15

Количество участников собрания, человек

117

Количество благополучателей, человек

1,015

Стоимость проекта, рублей

2,381,090
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    1,500,000
  • Объем средств муниципального бюджета
    381,090
  • Объем софинансирования гражданами
    260,000
  • Объем софинансирования бизнесом
    240,000

Еще проекты этого года