Мои Финансы

Финансовое просвещение для всех

Липецкая область

2022 год

Статистика проекта

Направление
  • Специальные проекты со СМИ, блогерами и в социальных сетях
Финансовое просвещение для всех
Информационная кампания повышения финансовой грамотности населения Липецкой области – это комплексный план по реализации специальных проектов со СМИ. Кампания обеспечивает информационный охват ...

Информационная кампания повышения финансовой грамотности населения Липецкой области – это комплексный план по реализации специальных проектов со СМИ. Кампания обеспечивает информационный охват всех целевых групп населения в соответствии со Стратегией повышения финансовой грамотности
в Российской Федерации на 2017–2023 годы.

В настоящее время в рамках представляемой практики на постоянной основе реализуется пять специальных проектов со СМИ, которые используют следующие информационные каналы: радио, социальные сети, печатные издания, интернет-СМИ.

Для получения данных о вопросах, которые вызывают наибольшие затруднения
у населения, на постоянно действующей основе проводится региональный финансовый тест. Ссылка на тестирование доступна на официальных сайтах ряда региональных организаций.

Еще практики Липецкая область

Рубрика «Финансовая культура» с использованием цифровой платформы «Патронаж»
Это цикл публикаций, знакомящих с основами правильного финансового поведения, помогающих противодействовать финансовому мошенничеству, адекватно оценивать свои возможности при получении кредита, создавать финансовую подушку безопасности для жизни и разбираться в других финансовых вопросах.
Образовательно-просветительский марафон «Стоп дроп»
Образовательно-просветительский марафон – это новый масштабный региональный проект активностей для молодежи и взрослого населения Липецкой области об опасности дропперства.
Проект «Без обмана»
Новая еженедельная рубрика на региональном канале «Липецкое время», официальном сайте канала и в социальных сетях, выходящая при поддержке Регионального центра финансовой грамотности и Отделения Липецк ГУ Банка России.