Мои Финансы

Книга игр по финансовой грамотности «КИГР – ФИГР»

Пензенская область

2023 год

Статистика проекта

Книга игр по финансовой грамотности, включает серию разработок игр, направленных на повышение уровня финансовой грамотности школьников.

Игры разработаны на основе самых популярных среди школьников игр: мафия, умники и умницы, кто хочет стать миллионером, комбо, крокодил и др. Всего сборник включает 10 сценариев игр по финансовой грамотности. Книга включает сценарии игр как для начальной школы, так и для основной и старшеклассников.

Еще практики Пензенская область

Обучающий курс «Деньги под контролем: финансовая грамотность для взрослых»
Курс «Деньги под контролем: финансовая грамотность для взрослых» для преподавателей СПО направлен на повышение компетенций в области управления личными финансами. Участники изучат основы планирования бюджета, формирования и приумножения сбережений, основы пенсионного обеспечения, кредитования, а также способы защиты от финансового мошенничества.
Интеллектуальный квиз «Мы и налоги»
Интеллектуальный квиз направлен на повышение финансовой грамотности школьников среднего и старшего звена.
Финансовая игра «Активчик»
Финансовая игра направлена на повышение финансовой грамотности в области инвестиций школьников среднего и старшего звена.