2,7 миллионов просмотров онлайн-марафона «ФинЗОЖ Фест»!

Поделиться:
Также более 7 000 человек попробовали свои силы в «ФинЗОЖ квесте» – финансовом квизе. Таковы некоторые итоги первой недели проведения онлайн-фестиваля.

Ключевые темы «ФинЗОЖ Феста»: формирование здоровых финансовых привычек, планирование семейного бюджета, финансовое воспитание детей, защита старшего поколения от мошенников.

С чего начинается финансовое воспитание? Когда начинается? Что такое финансовые привычки и как их выработать у детей? Как помочь другу выбраться из долгов?  Как тактично рассказать старшему поколению о том, как следует поступать сегодня и какой будет финансовый бонус от этой привычки. Как защитить пожилых родителей от мошенников? Как вести бюджет, когда кажется, что денег не хватает? Как правильно брать в кредит, чтобы не увязнуть в долгах?

Это лишь небольшая часть вопросов, на которые в ходе «ФинЗОЖ Феста» ответили профессионалы – представители Минфина и Банка России, популярные финансовые блогеры, консультанты, психологи и предприниматели.

Одним из участников марафона стал Министр финансов РФ Антон Силуанов, у которого студенты ведущих финансовых вузов страны взяли своеобразное интервью. Вопросы касались не только государственных финансов, но и личных отношений с деньгами. Одной из тем стали частные инвестиции, в том числе в новые инструменты, такие как криптовалюта.

«Надо понимать, что будет с той отраслью, с предприятиями, куда ты вкладываешься, предполагать, что будет происходить на мировых рынках, как будет складываться политическая ситуация. Все надо учитывать. Часть оставить где-то на депозите в банках, часть – вложить в облигации. Можно, кстати, в облигации федерального займа, государственные облигации. Это надежно», – подчеркнул он. Полное видео встречи Антона Силуанова со студентами можно посмотреть по ссылке.

«ФинЗОЖ Фест», организованный Минфином России при поддержке НИФИ Минфина России, стал ключевым онлайн-событием традиционных Всероссийских недель сбережений. С 14 ноября в регионах России проходили уроки, мастер-классы, лекции, семинары, викторины и квесты, посвященные финансовой грамотности.

Видеотрансляции, советы экспертов и другие полезные материалы по финансовой грамотности доступны на страницах «Мои финансы» в ВКонтакте и Telegram.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: