6 чек-листов для финансовых целей и полезных привычек

Материал участвует в Эстафете
Перейти на страницу Эстафеты
Поделиться:
Редакция «Мои финансы» подготовила для вас 6 чек-листов, которые помогут на пути к финансово здоровому образу жизни. Распечатайте понравившийся вам чек-лист, повесьте на видное место дома или на работе и следуйте к своей цели в игровой форме.

№1. 30-дневный челлендж накоплений

Самый простой чек-лист для тех, кто хотел бы научиться копить. Откладывать деньги можно в специальную копилку, коробку или переводить на накопительный счет в интернет-банке. Вы можете выбрать фиксированную сумму или откладывать деньги методом «хвостиков». Самое главное - регулярность.

30-дневный челлендж накоплений.pdf

№2. Чек-лист для отслеживания накоплений на 31 день

Чек-лист для тех, кто хотел бы накопить определенную сумму через месяц, откладывая деньги каждый день. В конце месяца нужно написать, достигнута ли цель, намерены ли вы продолжить копить или хотите всё потратить.

Трекер «Копилка на 31 день».pdf

№3. Интенсив для ежедневного развития финансовой культуры

Этот чек-лист подойдет для тех, кто хотел бы устроить себе интенсив на месяц, в котором каждый день нужно будет сделать какое-то дело, касающееся финансов. Например, подготовить документы на налоговый вычет, проверить, нет ли задолженностей по ЖКУ, посмотреть, какие платные подписки стоит отключить.

Daily routine финансово здорового человека.pdf

№4. ФинЗОЖ бинго: цели без привязки ко времени

Механизм бинго очень простой: как только что-то произошло, нужно вычеркнуть это из списка. Этот чек-лист подойдет тем, кто хотел бы выполнять несложные действия, но при этом навести порядок в финансах и научиться копить. При этом чек-лист в формате бинго никак не ограничивает во времени. Однако мы рекомендуем задать какой-то временной промежуток для выполнения бинго, чтобы тренировка была эффективной. 

ФинЗОЖ бинго.pdf

№5. Наводим порядок в финансах и делах

Облегченная версия чек-листа формата бинго, которая позволяет добавить свои собственные цели. Подойдет для тех, у кого накопились специфические финансовые дела, которые приходилось откладывать.

Бинго: наводим порядок в финансах.pdf

№6. Список финансовых целей

Предлагаем вам скачать и распечатать красивый и удобный чек-лист для составления планов и постановки финансовых целей на каждый день, каждую неделю, каждый месяц и на конец года.

Финансовые цели.pdf

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: