Дайджест «Мои финансы» №33. Эксперты НИФИ комментируют ключевые темы февраля

Поделиться:
Кому положены кредитные каникулы? Что такое программа долгосрочных сбережений? Как обманывают в мессенджерах? Об этом и не только – эксперты НИФИ Минфина России и «Мои финансы» в комментариях российским СМИ.

Заемщики, которые испытывают финансовые трудности, могут воспользоваться кредитными каникулами. Теперь эта мера поддержки действует бессрочно. О том, как получить отсрочку от платежей, – в сюжете ТВЦ. 

С 1 января заработала программа долгосрочных сбережений. Как устроен новый накопительно-сберегательный продукт и кому он будет выгоден? Разбираемся вместе с Финансы Mail.ru

Есть ли разница между оплатой товара банковской картой и оплатой с помощью QR-кода? В каких случаях вернется кешбэк? Что выгоднее для потребителя? Обсудили с Российской газетой.

На растущую популярность Телеграм и рост его аудитории все чаще обращают внимание мошенники.  Причем их жертвами могут стать как обычные пользователи, так и владельцы каналов. О том, как обманывают в мессенджерах, читайте в материалах Прайм и Банки.ру.

Несмотря на то, что злоумышленники постоянно совершенствуют свои уловки, классические аферы не потеряли свою актуальность, а даже наоборот. В этом году участились случаи телефонного мошенничества. К фейковым звонкам от имени банков и государственных структур добавились еще предложения от якобы операторов мобильной связи. Подробнее – в статье журнала Эксперт. 

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: