Новогодние каникулы: как будут работать финансовые, социальные организации и почта

Поделиться:
Новогодние каникулы в России продлятся с 30 декабря 2023 года, которое выпадает на субботу, по 8 января 2024 года включительно. 9 января как жители страны, так и различные организации начнут работать в обычном режиме. «Мои финансы» собрали информацию о графике работы различных организаций в праздничные дни.

Банки

С 30 декабря 2023 и до 8 января 2024 года банки уходят на каникулы. Исключения сделают только для дежурных офисов. Поэтому перед их посещением в праздничные дни лучше уточнить время работы на официальном сайте или в мобильном приложении своего банка.

Почта России

Выходными для отделений  Почты России по всей стране станут:

  • 31 декабря (кроме круглосуточных отделений Москвы и Санкт-Петербурга, которые будут принимать клиентов до 21.00), 
  • 1 января,
  • 7 января (кроме круглосуточных отделений). 

В эти даты почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания.Со 2 по 6 и 8 января сотрудники Почты России будут работать в обычном режиме. В некоторых сельских отделениях график работы может быть иной.Узнать актуальное расписание нужного отделения можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении организации.

МФЦ

Несмотря на то, что 30 и 31 декабря 2023 года – выходные, жители страны смогут получить услуги в МФЦ. В субботу 30-го центры работают в штатном режиме, в воскресенье – по особому графику. Для районных МФЦ установлены следующие часы работы: с 8.00 до 18.00, для окружных – с 10:00 до 18:00.1 и 7 января все многофункциональные центры будут закрыты. 

2 января (с 11.00 до 18.00), с 3 по 6 и 8 января 2024 года (с 10.00 до 18.00) работают только дежурные МФЦ. В эти дни посетители смогут получить ограниченное число услуг, а именно:

  • государственная регистрация рождения ребенка,
  • государственная регистрация установления отцовства,
  • государственная регистрация смерти,
  • предоставление доступа к «личному кабинету» на портале «Госуслуги» и на mos.ru,
  • оформление и выдача социальной карты.

Социальный фонд России (СФР)

С 30 декабря и до 8 января (включительно) услуги Социального фонда России будут недоступны. Поэтому пенсии и другие выплаты были перечислены «Почте России» и банкам заранее.Исключение – 4 января. В этот день в клиентских службах Фонда будет организован дежурный прием граждан. Узнать адрес ближайшей клиентской службы можно на сайте фонда.

Московская и Санкт-Петербургская биржи

Выходные дни на Московской бирже запланированы 30 и 31 декабря 2023 года, 1 и 2 января, 6 и 7 января 2024 года. Торги в эти дни проводиться не будут.С 3 по 5 и 8 января 2024 года торги на рынках биржи будут проходить в обычном режиме. Инвесторы смогут совершать операции с акциями, облигациями, депозитами и кредитами, драгоценными металлами, а также на валютном рынке. Кроме того, можно будет заключить внебиржевые сделки с центральными контрагентами на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ). 

Торги и расчеты на Санкт-Петербургской бирже не будут проводиться 1, 2, 6 и 7 января 2024 года. 3-5 января биржа будет работать в ограниченном режиме в связи с введенными против нее санкциями США.

Пожалуйста, оцените материал

Чтобы связаться с нашей командой, оставьте контактные данные и ваш вопрос. Мы свяжемся с вами в течение 3 рабочих дней.

Как к вам обращаться

Адрес электронной почты

Ваше обращение

С этим материалом читают: