Актовый зал школы - центр творческого развития обучающегося

361

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Алтайский край, село Завьялово, ул Школьная, влд 7

Тип проекта:

Проекты в сфере образования
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

В 2020-2021 учебном году наша школа участвовала в краевом проекте «Я считаю». Тема проекта была «Актовый зал школы - центр творческого развития обучающегося МБОУ ЗСОШ№1». В результате данного участия нашей школой было приобретено звуковое оборудование и увеличено сценическое пространство. Впервые в истории школы танцевальная группа смогла показать свое мастерство на сцене, а музыкальное сопровождение было на высоком уровне, что безусловно отразилось на качестве концертной программы. Однако, оформление сцены, освещение не произвели должного впечатления, а сфотографировать лучшие моменты программы или сделать видеозапись праздника в нашей школе не представляется возможным. Так уходят из памяти лучшие моменты, а ведь это история нашей школы. 

Наша школа – самая большая в районе. В школе имеется большой актовый зал на 110 посадочных мест. В нем проходят мероприятия не только школы, но и системы образования района, а также зал используется для нужд муниципалитета.Поэтому достойная одежда сцены концертного зала (кулисы, занавесы) необходима для развития культуры выступления и эстетического вкуса обучающихся, повышения уровня проводимых мероприятий. А хорошее освещение - для сохранения здоровья обучающихся, работающих в нем.

Совместными усилиями всех участников образовательного процесса было оформлено сценическое пространство актового зала в современном эстетическом стиле. Качественное  цифровое оборудование позволяет сохранять лучшие моменты воспитательного и образовательного процесса, тем самым создавая и сохраняя историю нашей школы и села в целом.

 

Ссылки публикаций в СМИ:

Количество участников инициативной группы, человек

4

Количество участников собрания, человек

160

Количество благополучателей, человек

852

Стоимость проекта, рублей

400,000
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    350,000
  • Объем софинансирования гражданами
    50,000

Еще проекты этого года