«Спортивная Забава» - создание универсальной спортивно-игровой площадки по улице Кленовой в селе Тимофеевка.

5 (137)
Год реализации проекта:
2021

Адрес реализации проекта:

Россия, Самарская область, Ставропольский район, село Тимофеевка, Кленовая улица

Тип проекта:

Детские игровые площадки
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

В данном населенном пункте проживают около 10 тысяч человек. Для большинства жителей села проживание в таких местностях зачастую сопряжено с рядом неудобств и ограничений. Жителям сельской местности приходится ездить в город для занятий спортом на транспорте. В селе Тимофеевка не было ни одной спортивной площадки. На территории, где предлагалось реализовать проект, находится жилой массив, в котором школа и садик,  оборудованные игровой площадкой и спортивным инвентарем, находятся на расстоянии более 1 километра.  Строительство данного проекта дало возможность охватить все слои населения, проживающие в непосредственной близости к месту расположения спортивного комплекса.
Во время реализации проекта установлено современное спортивное оборудование для профилактики и развития здорового образа жизни взрослых и детей на указанной территории, которое соответствует современным стандартам, долговечное, безопасное, позволяющее удовлетворить потребности всех возрастных категорий.  Установка данного комплекса позволила организовать досуг и уменьшить отток населения из сельской местности в город. Данный комплекс позволил детям и взрослым заниматься спортом вблизи дома.
Время, проведенное вместе, для детей и родителей бесценно. Безвозмездно волонтеры села могут проводить с жителями на этой площадке занятия по йоге, ЛФК, а также проводить детские праздники .Создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности, формирование позитивного отношения к сельскому образу жизни, а также стимулирование инвестиционной активности для создания инфраструктурных объектов- первоочередная задача Администрации сельского поселения Тимофеевка муниципального района Ставропольский Самарской области.Так, в 2021 году в рамках программы «СОдействие» здесь появилась универсальная спортивно-игровая площадка.

Количество участников инициативной группы, человек

3

Количество участников собрания, человек

45

Количество благополучателей, человек

800

Стоимость проекта, рублей

2,194,478.88
Категория Сумма, руб
  • Объем средств муниципального бюджета
    1,115,478.88
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    988,000
  • Объем софинансирования гражданами
    91,000

Еще проекты этого года