Обустройство Дворца детского творчества им. Ф. И. Авдеевой

1636

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Республика Саха (Якутия), г.Якутск, ул. Кирова, 20

Тип проекта:

Другое
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

Концертный зал для проведения массовых мероприятий Дворца детского творчества им.Ф.И.Авдеевой города Якутска построен в 1987 году и расположен по адресу: г.Якутск, ул.Кирова, 20. Его общая площадь составляет 3 558,2 кв.м, рассчитан на 430 мест. Ежегодно в Концертном зале проводится около 200 мероприятий республиканского, городского уровней с охватом 49170 человек.

С момента ввода в эксплуатацию капитальный ремонт ни разу не производился. На текущий момент физический износ здания составляет 70,22%.

В 2022 году Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой г.Якутска будет отмечать 85-летие со дня основания. В юбилейный год и в год 100-летия Якутской АССР на главной детской концертной площадке столицы республики планируется провести множество торжественных мероприятий. Для качественной подготовки к торжественным событиям, необходимо обеспечить безопасное и комфортное пребывание обучающихся, сопровождающих, участников и посетителей мероприятий. В 2020-2021 годах произведен ремонт кровли и парадной лестницы концертного зала. Теперь настал черед, как у любого театра, «вешалки». Фойе первого этажа требует ремонта, в здании устаревшие дизайн и оборудование. Ежедневно сотни родителей и детей ожидают здесь друг друга. Это время можно провести с пользой, поиграв в шашки, шахматы, национальные игры, посетив выставки, ознакомившись с историей Дворца и мн.др. Детям будут интересны укромные места с аквариумом.

Предлагается организовать удобное и привлекательное круглогодичное общественное пространство, ведь якутская зима длится долго. Будут выделены зоны для информационного обслуживания, переодевания, ожидания, развивающая зона, арт-зона для проведения выставок, камерных концертов, буфет. Особенно важно обеспечить доступность для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, установив для них удобный вход.

Количество участников инициативной группы, человек

8

Количество участников собрания, человек

236

Количество благополучателей, человек

49,170

Стоимость проекта, рублей

3,990,000
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    3,000,000
  • Объем средств муниципального бюджета
    450,000
  • Объем софинансирования бизнесом
    450,000
  • Объем софинансирования гражданами
    90,000

Еще проекты этого года