Чистый поселок!

46

Набрано голосов

Год реализации проекта:
2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Оренбургская обл, Оренбургский р-н, поселок Экспериментальный

Тип проекта:

Организация сбора твердых коммунальных отходов и мусора
Фотогалерея
Карта

Описание проекта

В рамках проекта проведены работы по Обустройству мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования Экспериментальный сельсовет Оренбургского района Оренбургской области.            

Проектом было предусмотрено обустройство: 9 площадок ТКО: 1 шт. - в п. Чистый, 1 шт - в п. Светлогорка, 1 шт. - в п. Железнодорожный разъезд №20, 6 шт.- в п. Экспериментальный.

Считаем, что инициативный проект имеет социальную значимость для муниципального образования Экспериментальный сельсовет. Жители поддержали данный проект, понимая его важность.

Обустройство контейнерных площадок обеспечивает экологическую безопасность, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия ТКО, повышает уровень внешнего благоустройства дворовых территорий, чистоты и решения экологических проблем.

В современных условиях вопрос экологичности стоит весьма остро. Проблема загрязнения мусором относится к основной предпосылке экологической катастрофы. Именно для обеспечения нормального функционирования сельской инфраструктуры и новых строящихся объектов важно минимизировать риски, связанные с экологическим состоянием сельских территорий.

Обустройство контейнерных площадок поспособствовало созданию комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности, активизации участия граждан, проживающих в пос. Чистый, п. Светлогорка, п. Экспериментальный и п. Железнодорожный разъезд №20 в реализации общественно значимых проектов, формированию позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни, пропаганды здорового образа жизни, удовлетворению потребности жителей.

Количество участников инициативной группы, человек

5

Количество участников собрания, человек

1,024

Количество благополучателей, человек

3,220

Стоимость проекта, рублей

1,285,548
Категория Сумма, руб
  • Объем субсидий из бюджета субъекта РФ
    725,000
  • Объем средств муниципального бюджета
    231,938
  • Объем софинансирования гражданами
    213,610
  • Объем софинансирования бизнесом
    115,000

Еще проекты этого года