Мои Финансы

УМК для лиц с ОВЗ в возрасте до 25 лет с расстройством эмоционально-волевой сферы с высокой степенью функциональности

18 июля 2022

42
0
0
Автор:
Редакция «Мои финансы»
Поделиться:
Программа направлена на формирование у преподавателей образовательных организаций необходимых компетенций педагогической деятельности по развитию финансовой грамотности у лиц от 18 до 25 лет с расстройством эмоционально-волевой сферы с высокой степенью функциональности.

Программа направлена на ознакомление участников образовательного процесса в организациях СПО и ВУЗах с особенностями усвоения финансовой грамотности обучающимися с расстройством эмоционально-волевой сферы с высокой степенью функциональности НОДА для учета в образовательном процессе. Реализация программы нацелена на повышение качества жизни обучающихся молодых инвалидов с НОДА и их семей.

В УМК входит:

  • Учебно-методические материалы;
  • Интерактивные онлайн-материалы;
  • Методические материалы для преподавателей;
  • Учебно-методические материалы для родителей; 
  • Учебно-методические материалы для подготовки преподавателей.
Комплект учебно-методических материалов
лиц с ОВЗ в возрасте от 18 до 25 лет с расстройством эмоционально-волевой сферы с высокой степенью функциональности

Автор продукта, координаты

  • Учебные материалы: Асаянова О.Ю., Васина М.В., Галкина Е.А., Горбунова Н.С., Закурина К.Г., Иванова Т.А., Кваченко А.Ю., Крылатых В.В., Лысова Т.А., Мяэотс В.К., Рыбина И.В., Семенова Д.А.

  • Интерактивные онлайн-материалы в виде набора электронных модулей для системы управления обучением "Moodle": Васина М.В., Галкина Е.А., Горбунова Н.С., Закурина К.Г., Иванова Т.А., Крылатых В.В., Лысова Т.А., Мяэотс В.К., Рыбина И.В., Семенова Д.А.

  • Методические материалы для преподавателей: Богданова Т.Г., Левченко И.Ю., Яковлева И.М.

  • Учебно-методические материалы для родителей: Богданова Т.Г., Левченко И.Ю., Яковлева И.М.

  • Учебно-методические материалы для подготовки преподавателей: Богданова Т.Г., Левченко И.Ю., Яковлева И.М.

Пожалуйста, оцените материал

Вы можете получить разрешение на использование этого материала

Новый сезон бесплатной игры по финансовой грамотности «МыСчитаем»
Витрина креативных проектов
Прямой эфир «Мошенник VS Финансовый блогер»
Прямой эфир «Онлайн-инструменты, которые помогут обезопасить сбережения от мошенника»
Прямой эфир «Родителям: как научить ребенка защищаться от мошенников в интернете»
Прямой эфир «Мошеннические схемы в инвестициях»
X Всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования
Кинолекторий «Не может быть!»: финансовая грамотность на большом экране» в Москве
25 июня 15:00
Форум «ШУМ» - проект от Росмолодёжь. Четвертая программа форума «ШУМ.Поколение»
30 июня 09:00
С этим материалом читают: