Программа содержит четыре блока, касающиеся понимания и принятия основных базовых функций денег, способности зарабатывать, сохранять, накапливать и инвестировать их.
Занятия предназначены для людей, желающих улучшить свое материальное положение, с целью формирования рационального отношения к деньгам и повышения финансовой грамотности для улучшения их финансового положения.
Акция проводится с целью повышения финансовой грамотности студентов первых курсов образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в сфере противодействия вовлечению в деятельность по выводу и обналичиванию денежных средств, полученных преступным путем (дропперство).
Музыкальная история о финансовой культуре «Цокотуха»
Музыкальный спектакль в форме яркого зрелищного представления с использованием современных хитов эстрады и уникального авторского видеоконтента доносит до зрителя полезную информацию о финансовых махинациях, ловушках мошенников, умении планировать свой бюджет.
Проект нацелен на освоение детьми старшего дошкольного возраста (5–7 лет) умений адекватно употреблять в играх экономические понятия, находить способы решения реальных жизненных экономических проблем.